Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/3004/detsad как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/3004/detsad как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Первыми участниками этого проекта будут два муниципальных дошкольных образовательных учреждения – детские сады № 53 и 62.  

Детский сад № 53 комбинированного вида г. Кандалакша уже заключил энергосервисный  контракт с ООО «МУРСТРОЙ».  Подрядчик был определен по результатам закупочных процедур, проведенных  в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В детском саду № 62 в настоящее время проводятся процедуры по выбору подрядчика.

В ходе реализации проекта в детском саду № 53 уже идет комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования тепловой энергии. С этой целью в детском саду  проведен мониторинг тепловых потерь, теплосканирование. На сегодняшний день оконные блоки заменяют на двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты с улучшенными звукоизоляционными свойствами. Кроме того, в пищеблоке детского сада идут работы по замене приточной вентиляции и по модернизации теплового пункта, входные двери также планируется заменить на энергосберегающие.  Все эти мероприятия позволят сократить затраты энергопотребления, что непременно приведет к   сокращению  расходов на коммунальные услуги за теплоносители.

Детский сад получит возможность создать современную, энергосберегающую среду для своих воспитанников. Первый этап энергосервисных мероприятий (установка стеклопакетов) планируется завершить к 31 мая 2019 года.

Кроме того, учреждение планирует заменить старые веранды на современные и установить на территории дошкольной организации  новые игровые комплексы.

{gallery}2019/3004/detsad{/gallery}