В Мурманской области в этом году будет отремонтировано 64,5 км на 13 участках региональных дорог, а также 27 объектов улично-дорожной сети города Мурманска общей площадью 307 тыс. кв. м – это вдвое больше показателя прошлого года. Финансирование проекта в этом году составляет порядка 1,3 млрд рублей, в том числе 872 млн рублей из федерального бюджета, около 300 млн рублей из областного, более 100 млн рублей выделят муниципальные бюджеты.

Реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

«Дорожные работы должны быть завершены к началу сентября, когда жители региона возвращаются из отпусков. Северяне должны ездить по хорошим дорогам, и в наших силах ускорить их ремонт», – подчеркнул Андрей Чибис.