Информируем, что в Мурманской области работает региональный Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций региона.
Региональный Ресурсный центр СО НКО – это инфраструктурная единица поддержки как для действующих некоммерческих организаций Мурманской области, так и инициативных групп граждан, желающих создать некоммерческую организацию.
Среди ключевых задач Центра:
- консультирование СО НКО по вопросам бухгалтерского учета и отчетности, управления организацией, грантового финансирования, а также по вопросам юридического характера;
- организация и проведение обучающих мероприятий для СО НКО, в том числе с привлечением внешних экспертов;
- помощь СО НКО в работе с Фондами и привлечении грантового финансирования;
- реализация программы «Школа для создания СО НКО»;
- сопровождение доступа СО НКО к предоставлению государственных (муниципальных) услуг за счет бюджетных средств;
- исследование состояния СО НКО в Мурманской области.
Информация о ключевых мероприятиях Центра будет размещаться в группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/kcsonko).