На Территории Мурманской области началась реализация нового Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». В соответствии с указанным законом в прошлом году на территории Мурманской области была проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов. Кадастровую стоимость земельных участков именно этой категории можно оспорить в новой Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Новая Комиссия создана приказом Министерства имущественных отношений Мурманской области в конце апреля текущего года. Председателем новой Комиссии назначен Бунтов С. И. — заместитель министра имущественных отношений Мурманской области. В состав Комиссии вошли представители: Управления Росреестра по Мурманской области, Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области, СРО «Экспертный совет», Совета Мурманского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Торгово-промышленной палаты Мурманской области, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области.

Лица, заинтересованные в пересмотре кадастровой стоимости земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, должны обращаться во вновь созданную Комиссию.

При этом обращаем внимание, что Комиссия по оспариванию, созданная при Управлении Росреестра по Мурманской области, продолжает рассматривать споры по кадастровой стоимости земельных участков остальных категорий земель, а также объектов капитального строительства.

Просим об опубликовании (выходе в эфир) данной информации (с указанием ссылки на публикацию) уведомить по электронной почте 51_ирг@гозгеез:.ги

Контакты для СМИ: Никанорова Юлия Александровна тел: (8152) 44-13-91