Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/2406/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/2406/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Полицейские и ветераны почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Памятное мероприятие прошло в преддверии одной из самых скорбных памятных дат в истории нашей страны. У памятника милиционерам, погибшим на посту в годы Великой Отечественной Войны, собрались сотрудники полиции, ветераны органов внутренних, члены Общественного Совета.

Традиция существует уже не одно десятилетие. В этот день минутой молчания, зажиганием свечей памяти и возложением цветов собравшиеся выражают уважение и благодарность предкам, выстоявшим и победившим в той войне.

Траурный митинг возглавил врио начальника МО МВД России «Кандалакшский» подполковник полиции Лев Михайлович Зайцев. Он напомнил собравшимся, что во время Великой Отечественной войны в кровопролитных боях на Кандалакшском направлении погибло более 20 тысяч солдат и офицеров, 6 сотрудников Кандалакшской милиции погибли на посту и помнить об этом - долг каждого.

Лев Михайлович подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге людей, отдавших жизни за мирное будущее ныне живущих и следующих поколений, выразил благодарность ветеранам той страшной войны, которых, к сожалению, становится всё меньше.

Память погибших почтили минутой молчания. В завершение мероприятия полицейские и ветераны возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны, после чего каждый участник акции зажег свечу памяти,  как символ высокой  дани уважения и памяти героям, которые погибли за нашу Родину.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

{gallery}2019/2406/mvd{/gallery}