Госавтоинспекция Кандалакши предупреждает: велосипедисты – полноправные участники дорожного движения. Водители, будьте внимательны к людям на двухколесном транспорте.

8 июля в 20 часов 20 минут в районе дома № 30 на улице Спекова водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео», двигался в направлении улицы Фрунзе, при выполнении правого поворота допустил наезд на двигавшегося в попутном направлении велосипедиста. В результате ДТП велосипедист с полученными телесными повреждениями был обслужен амбулаторно в медучреждении.

Велосипеды – неотъемлемая часть транспортного потока. Водителям других транспортных средств важно помнить, что велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения и передвигаются по проезжей части в соответствии с требованиями Правил дорожного движения.

Во избежание ДТП с участием двухколесных транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей заранее включать указатели поворота, избегать резких маневров, дважды смотреть в зеркала при перестроении.