Осенняя сессия XIV Всероссийского молодёжного форума (конкурса) «Моя законотворческая инициатива» состоится с 9 по 11 октября 2019 г. Это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Организаторы предлагают участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основная цель конкурса – привлечение молодежи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Конкурс проводится по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Приём конкурсных работ проводится организационным комитетом по 20 сентября. Конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте: mzi21@mail.ru. Телефоны: (495) 374-59-57; (495) 688-21-85; 684-82-47.

Учредителем и организатором Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» (http://integraciya.org/konkursy/moya-zakonotvorcheskaya-initsiativa/ и http://nauka21.com/).