По инициативе руководителя Мурманской области Андрея Чибиса, региональное Правительство реализует план дополнительных мер по формированию комфортной городской среды. Это целый комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы города и поселки стали интереснее, красивее и удобнее для жизни.

         Уже этим летом во всех муниципалитетах откроются новые детские городки и спортивные комплексы под открытым небом. Это позволит создать комфортные зоны для семейного и личного отдыха.

         Места, где разместятся будущие городки и площадки, определяли сами жители.

         Уже сейчас начались подготовительные работы для установки объектов. Что важно, контролировать качество и подготовительных и монтажных работ вместе со специалистами будут также северяне.

         Современные, безопасные детские городки рассчитаны на ребят разных возрастов. А на новых спортивных площадках  можно будет заниматься воркаутом, играть в баскетбол и другие командные виды спорта.

         Помимо детских и спортивных площадок, этим летом во всех городах появятся новые интересные арт – объекты и общественные пространства с художественной подсветкой. В их создании решающее слово вновь будет принадлежать жителям.

Уважаемые жители города Кандалакша!

Предлагаем Вам ознакомиться с проектами детских и спортивных площадок, которые в скором времени появятся в нашем городе.