Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области объявляет о проведении конкурса на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов и программ.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно, постоянно проживающие на территории Мурманской области, а также региональные и местные молодежные и детские общественные объединения, входящие в Областной реестр молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, пользующихся государственной поддержкой.

В 2019 году конкурс проводится по 13 номинациям: «Молодые семьи», «Самоуправление», «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодежь, нуждающаяся в помощи государства», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодежные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт», «Гражданское и патриотическое воспитание», «Инновации и научно-техническое творчество», «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Заявки принимаются до 26 сентября по адресу: г.Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, каб. 106, министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Подробная информация о конкурсе, условиях участия в нем, критерии оценки, формы заявок размещены на официальном сайте министерства [http://mvpmk.gov-murman.ru/news/detail/314622/] и молодежном портале «Чердак» [https://4erdak.ru/news/13992/].