Управление Пенсионного фонда РФ в г. Кандалакше Мурманской области  (межрайонное) просит, граждан, у которых право на пенсию по старости наступает в 2019-2020 гг. обратиться в Клиентские службы управления по месту жительства с имеющимися документами (паспортом, трудовой книжкой, договорами подряда, уточняющими справками, документами о рождении детей, заключении, расторжении брака, об образовании и др.).

Во избежание очереди можно воспользоваться сервисом предварительной записи на сайте ПФР. Для этого в разделе «Электронные сервисы» нужно выбрать «Запись на прием» и заполнить необходимые поля. Далее – выбрать удобный день и час посещения специалиста ПФР.

Если по каким-либо причинам гражданин не сможет подойти на прием по записи, то ее следует отменить, либо перенести визит на другое время. Это можно сделать там же – в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи» в голубом прямоугольнике справа.

Предварительно записаться на прием также можно по телефонам Клиентских  служб управления:

Клиентская служба в г. Кандалакше -  (815 33) 9-21-80

Клиентская служба в Терском районе – (815 59) 5-00-06