С 1 сентября по 1 ноября в Мурманской области проходит масштабное исследование качества работы школ в рамках независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг.

Родители могут принять участие в этом опросе, заполнив онлайн анкету (https://anketolog.ru/s/240287/KO19T3JL).

При заполнении анкеты крайне важно правильно указать населенный пункт и наименование общеобразовательного учреждения, в котором обучается ребёнок.

Вопросы анкеты касаются открытости и доступности информации о школах на информационных стендах и сайтах; комфортности условий предоставления образовательных услуг и доступности их получения, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также предлагается оценить график работы школ – режим дня, расписание звонков, доброжелательность и компетентность работников образовательных организаций.

Анкетирование полностью анонимное, все данные используются исключительно в обобщенном виде.

На основании полученных мнений и предложений будут разработаны планы по повышению качества работы школ, исполнение которых будет находиться на личном контроле министра образования и науки Мурманской области Ирины Ковширы.