Местный житель поджег иномарку с целью сокрытия улик.

В дежурную часть отдела полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля «Great Wall», припаркованного на улице Путепроводная в городе Кандалакша.

На место пожара незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что  в результате пожара автомобиль сгорел полностью, причиной возгорания автомобиля стал поджог. Ущерб, причиненный собственнику, составил 400 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления  был задержан местный житель 1996 года рождения.

Подозреваемый  позже сознался в содеянном  и рассказал оперативникам, что в ночное время прогуливался по городу. Его внимание привлек автомобиль, припаркованный в районе гаражного кооператива. С целью совершения кражи злоумышленник разбил стекло иномарки и проник в салон автомобиля. Не обнаружив в машине ничего ценного, он совершил поджог транспортного средства, чтобы сокрыть улики.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении северянина избрана мера пресечения - содержание под стражей.

МО МВД России «Кандалакшский»