Северян приглашают к участию во Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России», цель которого – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы мероприятий. Первый этап конкурса – онлайн-регистрация продлится до 27 октября. В декабре подведут итоги дистанционного этапа, затем пройдут очные полуфиналы в федеральных округах. Финал конкурса управленцев «Лидеры России» состоится в марте 2020 года.

Участвовать в третьем сезоне проекта могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

В этом году в конкурсе появились профессиональные специализации по отраслям: наука, здравоохранение, финансы и технологии. Кроме того, модернизирован формат прохождения теста общих знаний – теперь конкурсантам дается три попытки, а засчитывается лучший результат.

Каждый участник конкурса, прошедший тестирование, получит рекомендации по развитию своих управленческих компетенций от лучших HR специалистов. Для победителей конкурса наставниками станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. 300 финалистов получат по 1 млнрублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов. Ознакомиться с дополнительной информацией можно на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф.

 

Для справки:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России Владимира Путина при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. За два года проведения конкурса было подано более 426 тысяч заявок. 150 лидеров России получили назначения на высокие посты.