Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/1211/school как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/1211/school как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Кандалакшские школьники вновь удивляют своим талантом! Четверо учащихся общеобразовательных школ города стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. С ребятами и их педагогами-наставниками встретились первый заместитель главы администрации муниципального образования Кандалакшский район Ирина Просоленко и начальник Управления образования Ирина Агаева.

Работы ребят не случайно были признаны одними из лучших, каждое сочинение  уникально и отражают пристрастия и интересы своих авторов.

С рассказом «Стены древнего кремля» победил Васильев Антон, учащийся 11 класса МБОУ СОШ №2 (руководитель – Антонюк Елена Александровна, учитель русского языка и литературы). Под его пером ожила история тульского кремля, и замысловатый сюжет, и стилистика не могли быть не отмечены строгим жюри. Рассказ «Первая встреча с театром» принес победу Лакееву Георгию, учащемуся 9 класса МАОУ СОШ №10, который не первый раз успешно участвует в данном конкурсе (руководитель – Мазур Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы). Членов жюри подкупила искренность, с которой написано это сочинение.

В этом году исполнилось 125 лет со дня рождения замечательного писателя Виталия Валентиновича Бианки. Козлов Виталий, ученик 6 класса школы №1, решил узнать о любимом писателе то, что не написано о нём в книгах и журналах, чего нет в Интернете. И он отправился в гости к Виталию Витальевичу, сыну писателя, доктору биологических наук, известному орнитологу. «Хочу сказать, что для меня сегодня открылся другой Виталий Валентинович Бианки: прекрасный отец, добрый друг, мудрый советчик, верный своей профессии человек. Он научил своего сына любить живой мир, быть наблюдательным, не предавать мечту и всего себя посвящать главному делу жизни так, чтобы «увлекаться до чертиков и быть вполне этим счастливым»», - так заканчивает свое сочинение Виталий.

70-летию Международного дня защиты детей и 30-летию принятия Конвенции о правах ребенка посвящена работа победителя муниципального этапа в младшей возрастной группе – Богданова Никиты, ученика 5 класса школы №10 (учитель Иванова Ирина Ивановна, учитель начальных классов). Казалось бы, такая сложная тема…  А Никита пишет письмо Янушу Корчаку в форме сказки

Конечно, наши звезды зажглись не просто так, а от горячих сердец замечательных и талантливых педагогов. Наставники наших победителей – мастера своего дела, учителя высшей квалификационной категории, любящие русское слово и сумевшие привить эту любовь своим ученикам.

{gallery}2019/1211/school{/gallery}