Начальник отдела: Лунева Светлана Викторовна

Контакты:

184042, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34 (432кабинет, 4 этаж)

тел: (815-33) 9-32-67 (начальник отдела), факс: (815-33) 9-32-67

Отдел по культуре администрации муниципального образования Кандалакшский район является органом администрации муниципального образования Кандалакшский район с правами юридического лица, реализующим исполнительно-распорядительные функции по управлению муниципальной системой культуры.

ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА ПО КУЛЬТУРЕ:

- Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей муниципального образования услугами организаций культуры.

- Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов.

- Создание условий для организации библиотечного обслуживания населения, комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек.

- Организация деятельности по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности муниципального образования, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории муниципального образования.

Основными задачами сектора бюджетного учета, отчетности и финансово-экономической работы:

- Ведение бухгалтерского, бюджетного учета, финансово-экономическая работа;

- Работа с подведомственными учреждениями.

<< < Март 2016 > >>