Дознавателем по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что из подъезда дома по улице Набережная в городе Кандалакша доставлен мужчина, 1961 года рождения. Врачи зафиксировали у пострадавшего черепно-мозговую травму,  множественные ушибы и ссадины головы и спины. Травмы, полученные мужчиной, квалифицируются медиками, как причинившие вред здоровью средней степени тяжести.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что телесные повреждения ему причинил молодой человек, проживающий в соседнем подъезде.

Стражи порядка задержали подозреваемого в избиении. Им оказался местный житель 1991 года рождения, который отрицать свою вину не стал и в содеянном сознался.

Правоохранителям он рассказал, что накануне вечером пригласил к себе домой знакомого, который проживает в этом же доме. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой он повалил гостя на пол и нанес ногами множественные удары по голове и телу.

Потерпевший смог покинуть квартиру злоумышленника и добраться до своего подъезда. Увидев избитого мужчину, лежащего на лестнице, жильцы подъезда вызвали бригаду неотложной медицинской помощи.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

МО МВД России «Кандалакшский»