Десять  подростков получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости.

В детско-юношеском центре «Ровесник» состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным жителям Кандалакшского района, достигшим 14-ти летнего возраста.

Паспорт – это документ, определяющий статус гражданина России, без него невозможна реализация юридических и гражданских прав. Это еще и документ, который подтверждает, что его владелец является гражданином России, поэтому торжественную церемонию вручения паспортов было решено приурочить ко Дню Конституции Российской Федерации.

Эта дата выбрана неслучайно – получая основной документ в такой важный для страны день, граждане, тем самым, становятся причастными к истории России, ее традициям.

Открывая церемонию, врио начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кандалакшский» Юлия РафиловнаГусева поздравила подростков со знаменательным событием – получением основного документа гражданина Российской Федерации и выразила надежду, что они будут с честью носить звание гражданина России.

После напутственных слов ребятам вручили паспорт. Завершилось мероприятие общим фото на память.

МО МВД России «Кандалакшский»