Для обучающихся на курсах «Делопроизводство на компьютере» ДЮЦ «Ровесник» состоялся семинар на базе архивного отдела МБУ «Комплексный муниципальный центр» администрации Кандалакшского района.

Начальник отдела О. Новикова рассказала участникам семинара об истории архивного отдела в Кандалакше, а также о тех задачах, которые ежедневно приходится решать специалистам учреждения по обеспечению формирования, сохранности и использования архивного фонда муниципального образования. Он на сегодняшний день насчитывает 47 тысяч единиц хранения.

Кроме того, слушатели курсов познакомились с условиями хранения документов, системой их комплектования и учета. При этом особое внимание было уделено документам по личному составу организаций, поскольку именно на основании этих материалов осуществляется исполнение запросов, связанных с социальной защитой граждан, их пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций.