08 января 2020г. произошло аварийное отключение электроснабжения на котельной ООО «Вел Трейд» в п. Белое море, в результате которого населенный пункт остался без теплоснабжения.  Данная ситуация стала главной на повестке дня внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По результатам совещания было принято решение о введении с 9.00 часов 09 января 2020 г. на территории н.п. Белое море режима функционирования «Повышенная готовность».

В ходе заседания филиалу АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» рекомендовано ежечасно информировать ЕДДС о ходе устранения аварии на котельной в н.п. Белое море, Управлению по делам ГО и ЧС во взаимодействии с заинтересованными органами - проверить готовность сил и средств Кандалакшского звена РСЧС к незамедлительному реагированию на чрезвычайную ситуацию. Также МУП УК «Кандалакша» и ООО УК «Центр» до нормализации ситуации с теплоснабжением организовано проведение регулярных поквартирных обходов обслуживаемого жилого фонда на предмет количества проживающих и состояния температурного режима. В настоящее время электроснабжение на котельной восстановлено, запущены в работу котлы теплоснабжения, продолжаются работы по восстановлению температурного режима.

Сегодня глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин встретится с жителями н.п. Белое море, чтобы на месте обсудить сложившуюся ситуацию.

 

 

Фото Светланы Губанищевой (https://vk.com/photo-2061151_112251039)