В целях реализации Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области (далее - Комитет) проводит работу по формированию перечня водных объектах для обеспечения прав граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство.
Для этой цели администрация муниципального образования Кандалакшский район готовит информацию (наименование, координаты) о социально значимых водных объектах (реки, озера, водохранилища и их участки), расположенных в границах муниципального образования Кандалакшский район, для установки ограничения по предоставлению их в пользование.
Администрация обращается к рыболовам-любителям с просьбой сообщить свое мнение о целесообразности формирования каких-либо участков общественного пользования на водоемах, расположенных в границах муниципального образования Кандалакшский район.
Информацию с обоснованием социальной значимости предлагаемого рыбопромыслового участка просим направлять в письменном виде в адрес администрации муниципального образования Кандалакшский район (184040, г. Кандалакша, ул. Первомайская, 34) или в электронном виде на адрес электронной почты admkanda@com.mels.ru до 30 апреля 2011 г.