В соответствии с п. 10,11 ст. 23 Федерального закона от 07.12.2011 № 416 –ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» администрация муниципального образования Кандалакшский район информирует о качестве питьевой воды на территории муниципального образования с.п. Зареченск.

По данным санитарно-эпидемиологического мониторинга, проведенного филиалом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области в Кандалакшском и Терском районах» федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, качество воды централизованного источника водоснабжения, расположенного на территории муниципального образования с.п. Зареченск не соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01 по показателю цветности.