Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области информирует, что фонд «Наше будущее» начал прием заявок на участие в конкурсе проектов «Социальный предприниматель – 2020». Конкурс является ключевым механизмом отбора проектов социального бизнеса, получающих поддержку фонда.

Финалисты конкурса получают поддержку в виде беспроцентных займов от 2 до 40 млн рублей с возможностью отсрочки платежей.

Принять участие в конкурсе могут предприниматели, реализующие проекты, которые способны улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы. Поддержанные фондом предприниматели возрождают старинные производства, обеспечивают работой инвалидов и пожилых, открывают детские сады и медицинские центры, занимаются переработкой отходов.

За 12 лет существования фонда было поддержано 254 проекта из 58 регионов России на общую сумму 653,2 млн рублей.

По вопросам участия в конкурсе следует обращаться в оргкомитет в рабочее время в рабочие дни по телефону 8 (800) 333-68-78. Подробная информация о конкурсе и условиях участия в нем размещена на сайте фонда «Наше будущее» (http://konkurs.nb-fund.ru/). Электронная почта: konkurs@nb-fund.ru.