Расчетный центр АО «РИВЦ» перевыпустит счета за отопление жителям Кандалакши. Речь идет о квитанциях за январь: полученные на сегодняшний день теплоснабжающая компания просит не оплачивать. В них указаны некорректные суммы в результате технического сбоя в работе расчетного центра. Тем жителям, кто уже заплатил по счетам, в квитанциях за февраль будет выполнен перерасчёт.

АО «МЭС» подчеркивает: за правильность расчетов отвечает биллинговый центр,  сейчас энергетики готовят претензию в адрес АО «РИВЦ» связи с выявленной ошибкой. Повторные же счета - уже с достоверными начислениями - появятся в почтовых ящиках вечером, либо завтра утром.

Корректными являются платёжные документы, где в графе «тариф» указаны суммы:

- 3 655,78 руб. для жителей г. Кандлакша (кроме ул. Фрунзе д.5, 6, 7, 8, 9, 10, 31, 32, 33, 34 и мкр. Нива-3)

- 2 910,21 руб. для жителей г. Кандалакша по ул. Фрунзе д.5, 6, 7, 8, 9, 10, 31, 32, 33, 34

- 3 416,21 руб. для жителней мкр. Нива-3

Отдел по связям с общественностью АО «МЭС»