В Мурманской области в рамках календаря мероприятий «Партия добрых дел» 20 марта стартует экологическая акция, приуроченная ко Дню Земли. Она направлена на сбор отработанных батареек в специальные боксы для дальнейшей передачи на утилизацию. Приглашаем всех поддержать акцию «Зеленые игры» и внести личный вклад в дело защиты окружающей среды!

В Кандалакше боксы для отработанных батареек будут располагаться:

-  здание администрации (ул. Первомайская, 34);

-  молодежный центр «Гармония» (ул. Данилова, 25);

- сектор по работе с молодёжью «Содействие» (ул. 50 лет Октября, д.8);

- подростково-молодёжный клуб "Метеор" (ул. Спекова, д.4);

- подростково-молодежный клуб "Мечта" (ул. Данилова, д.25);

- подростково-молодёжный клуб "Северянка" (ул. Чкалова, д.37);

- подростково-молодёжный клуб "Вектор" МБУ ЦССРМ " (ул. Защитников Заполярья, д. 5а);

- ДЮЦ «Ровесник» (ул. Комсомольская, д.10).

Для справки: каждая батарейка содержит такие материалы как кадмий, свинец, никель, щелочи, ртуть и другие токсичные элементы. Находясь на свалке, защитная оболочка, которая предохраняет эти материалы от контакта с окружающей средой, разрушается под воздействием погодных условий, и агрессивные элементы попадают в почву, заражая ее в радиусе 20 квадратных метров.