Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Мурманской области Василий Белоусов прокомментировал негативные высказывания в отношении Валентины Терешковой в интернете и соцсетях

Меня удивляет и возмущает свистопляска в Интернете по поводу выступления в Государственной Думе депутата Валентины Терешковой. С чего бы это? Ну, высказала она с высокой трибуны свое мнение по обсуждаемому депутатами проекту поправки Конституции России. Это мнение разделяют не все. Но оно существует. Право же высказывать свое мнение гарантировано нам Конституцией страны. В том числе и мнение по срокам пребывания на высшем государственном посту Президента Российской Федерации, о чем говорила Терешкова.

Но именно это, считаю, и зацепило противников Президента. Не смея, однако, открыто нападать на него, они стали обливать грязью не просто депутата, а женщину, столь много сделавшую для славы Родины и как государственный деятель, и как герой Космоса, и как уважаемый во всем мире общественный деятель. И вам не стыдно, господа очернители?

Мне не раз довелось общаться с первыми космонавтами Советского Союза. В том числе с Юрием Гагариным, Андрианом Николаевым, Павлом Поповичем, Виталием Севастьяновым. В беседах речь заходила и о Терешковой. И все они называли ее настоящей героиней и патриоткой нашей страны. Их мнение, уверен, разделяет подавляющее большинство населения нашей страны.

Василий Белоусов, Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Мурманской области.

Источник: Мурманский вестник