По информации регионального оперативного штаба по вопросу эпидемиологической безопасности населения, на 14.00 31 марта в Мурманской области подтверждено шесть новых случаев заражения коронавирусом. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

У двух пациентов вирус подтвердился после возвращения из туристической поездки в Объединенные Арабские Эмираты. Они доставлены в инфекционное отделение областной клинической больницы им. П.А. Баяндина в Мурманске.

Коронавирус подтвержден также у четырех граждан, контактировавших с вернувшимся с Кубы апатитчанином, грубо нарушившим режим самоизоляции. Двое из них помещены в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу, двое – в инфекционное отделение областной больницы им. П.А. Баяндина в Мурманске.

Все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, у них легкое течение заболевания.

Также получены два новых предварительно положительных результата на коронавирус.

Всего по состоянию на 14.00 31 марта в Мурманской области подтверждено 11 случаев заболевания COVID-19, получено 15 предварительно положительных результатов на коронавирус.