В связи с сохранением угрозы распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции сегодня с 15.00 до 24.00 17 апреля на территории Кандалакшского района ограничен въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах муниципального образования Кандалакшский район.

Настоящие ограничения устанавливаются Постановлением Губернатора Мурманской области от 03.04.2020 № 165-ПП «О введении ограничительных мероприятий на территории муниципального образования Кандалакшский район и муниципального образования Терский район» и постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 03.04.2020 № 446 «О введении ограничительных мероприятий на территориях муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района и муниципального образования городское поселение Зеленоборский Кандалакшского района».

Так, пропуску на территорию Кандалакшского района подлежат:

1. Жители, имеющие регистрацию в Кандалакшском либо Терском районах (в том числе в населенных пунктах, входящих в состав указанных районов) либо имеющие в собственности жилое помещение на территории Кандалакшского района (при предъявлении подтверждающего документа);

2. Граждане, в связи с исполнением ими обязательств, основанных на трудовых или иных договорах в интересах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории с особым режимом;

3. Граждане, в связи с исполнением ими должностных (служебных) обязанностей в организациях, осуществляющих деятельность в сфере предотвращения и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, обеспечения личной и общественной безопасности граждан, обеспечения функционирования объектов жизнеобеспечения населения, обеспечения функционирования общественного транспорта, дорожной деятельности.

4. Водители специализированных транспортных средств, транспортных средств, осуществляющих доставку товаров по путевым листам;

5. Граждане, не зарегистрированные на территории Кандалакшского района, у которых на данной территорий зарегистрированы и проживают супруг\супруга, при наличии копии паспорта супруга\супруги с отметками о регистрации по месту жительства и регистрации брака (свидетельство о браке);

6. Прибывающих на территорию с особым режимом специальным автотранспортом (автомобили скорой медицинской помощи, пожарные машины, полиция и т.п.).

7. Волонтеры штаба, созданного для обеспечения доставки предметов первой необходимости лицам, достигшим 65-летнего возраста имеющие именные бейджи.

8. Граждане, выезжающие со станции Кандалакша, имеющие ж\д билеты.

 

Обращаем внимание, что для беспрепятственного въезда

при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и содержащий информацию

о регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территории с особым режимом.

 

Для соблюдения пропускного режима на территории района организованы контрольно-пропускные пункты, расположенные на:

- автоподъезде к г. Кандалакша, 1 км;

- автомобильной дороге «Салла», 1 км;

- автоподъезде к н.п. Белое Море, 1 км;

- автоподъезде к с. Ковда, 1 км;

- автоподъезде к ж/д ст. Ковда, 1 км;

-  автоподъезде к н.п. Пояконда, 1 км;

- автоподъезде к н.п. Лесозаводский, 1 км.

 

Для оперативного решения вопросов, связанных с необходимостью въезда

на территорию Кандалакшского района круглосуточно доступны телефоны

«горячей линии» - 8-911-805-06-71 и 9-91-31.

 

Работодателям, направляющим своих сотрудников на территорию Кандалакшского района, необходимо обеспечить наличие документов, подтверждающих основание для въезда работника на территорию с особым режимом для:

а) исполнения ими обязательств, основанных на трудовых или иных договорах в интересах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории с особым режимом;

б) исполнения ими должностных (служебных) обязанностей в организациях, осуществляющих деятельность в сфере предотвращения и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, обеспечения личной и общественной безопасности граждан, обеспечения функционирования объектов жизнеобеспечения населения, обеспечения функционирования общественного транспорта, дорожной деятельности.

в) а также прибывающим на территорию с особым режимом специальным автотранспортом (автомобили скорой медицинской помощи, пожарные машины, полиция и т.п.).

 

Таким гражданам при нахождении на территории с особым режимом исключить контакты, не связанные со служебной необходимостью.

 

Списки сотрудников можно направлять на адрес электронной почты rayon@kanda-gov.ru

 

С полным текстом постановлений можно ознакомиться в приложении.

Вложения:
Скачать этот файл (165-PP.PDF)165-PP.PDF[ ]256 Кб
Скачать этот файл (№ 446.doc)№ 446.doc[ ]72 Кб