Во исполнении постановления Правительства Мурманской области от 03.04.2020 №165-ПП, постановления администрации муниципального образования Кандалакшский район от 03.04.2020 №446 о введении ограничительных мероприятий на территориях муниципального образования Кандалакшский район и муниципального образования Терский район» и  в связи с проведением мероприятий, направленных на противодействие распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) было принято решение в период с 15:00 часов 03.04.2020 года до 24:00 часов 17.04.2020 года:

- временно ограничить движение всех видов транспортных средств по всей ширине проезжей части автомобильной дороги общего пользования местного значения поселения автоподъезд к городу Кандалакша на участке км 0+230 м ÷ км 1+134 м (от съезда к полигону для сбора и хранения ТКО до пересечения с автодорогой федерального значения Р-21 «Кола», км 1151) путем установки временных запрещающих дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» с номинальными значениями 60 км/ч, 40 км/ч, 20 км/ч, временного дорожного знака 6.8.1 «Тупик»;

- временно прекратить движение всех видов транспортных средств по всей ширине проезжей части автодороги общего пользования местного значения поселения автоподъезд к городу Кандалакша на участке км 1+120 м ÷ км 1+134 м (в районе пересечения с автодорогой федерального значения Р-21 «Кола» км 1151) путем установки временных запрещающих дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», а также технических средств организации дорожного движения (защитные блоки парапетного типа из железобетона), предназначенных для прекращения движения транспортных средств на указанном участке автодороги.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения временное ограничение (прекращение) движения транспорта будет обеспечивать ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания».

Объезд указанного участка автомобильной дороги автоподъезд к г.Кандалакша  может осуществляться по маршруту: автоподъезд к г.Кандалакша – ул. 1-я Линия - ул.Путепроводная – ул. Объездная – автодорога регионального значения «Автоподъезд к г.Кандалакша» - автодорога Р21 «Кола» в прямом и обратном направлении.

Движение общественного транспорта на период введения временного ограничения (прекращения) движения транспорта будет осуществляться следующим образом:

- по муниципальному маршруту пригородного сообщения № 115-а «Кандалакша – Белое Море» (в прямом и обратном направлении): г. Кандалакша (привокзальная площадь -  ул.Мурманская - ул.Путепроводная – ул.Объездная) - автодорога регионального значения «Автоподъезд к г.Кандалакша» (47К-007) - автодорога федерального значения Р-21 «Кола», автоподъезд к населенному пункту Белое Море, н.п.Белое Море (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках «Кладбище», «Лесокомбинат», «Клуб «Заря» осуществляться не будет);

-  по муниципальному маршруту пригородного сообщения №121 «Кандалакша – Зеленоборский», муниципальным маршрутам междугородного сообщения № 221 «Кандалакша – Зареченск» и № 226 «Кандалакша – Алакуртти» (в прямом и обратном направлении движение): г.Кандалакша (привокзальная площадь -  ул.Мурманская - ул.Путепроводная – ул. Объездная) - автодорога регионального значения «Автоподъезд к г.Кандалакша» (47К-007) - автодорога федерального значения Р-21 «Кола» и далее по маршрутам следования.

Движение общественного транспорта на иных муниципальных маршрутах регулярных перевозок будет осуществляться без изменений.

Необходимо также отметить, что в период с 15:00 часов 03.04.2020г. до 24:00 часов 17.04.2020г. на территории Кандалакшского района введены ограничительные меры по противодействию распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) – ограничен въезд граждан, не имеющих регистрацию по месту жительства (по месту пребывания) на территории Кандалакшского района.

В связи с чем, въезд граждан и проезд автотранспортных средств осуществляется через специально оборудованный контрольно-пропускной  пункт (пост), размещенный на участке автомобильной дороге регионального значения «Автоподъезд к г.Кандалакша» (47К-007), в районе газовой АЗС, при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации по месту жительства (по месту пребывания) на территории с особым режимом.

Учитывая изложенное, обращаем внимание пассажиров на возможные временные сбои в расписании движение пассажирских автобусов на указанных маршрутах регулярных пассажирских перевозок.

В целях  предупреждения возникновения аварийных ситуаций и обеспечения безопасности дорожного движения на указанных участках автомобильной дороги автоподъезд к городу Кандалакша, МКУ «УГХ» обращает внимание участников дорожного движения на необходимость принятия мер повышенного внимания и соблюдения правил дорожного движения.

По вопросам временной организации дорожного движения, а также недостатков в содержании  автомобильных дорог общего пользования муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района можно обращаться в отдел благоустройства, транспорта и связи муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством» (184042, Мурманская обл., г.Кандалакша, ул.Первомайская, д.34, телефон/факс: 8(815-33) 9-66-23, e-mail: ugh_51@mail.ru).