Управление Росреестра по Мурманской области информирует, что проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации приостановлено до 1 мая 2020 года. Решение принято в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации.

Внеплановые проверки возможны только в исключительных ситуациях в случаях причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, срок исполнения которых наступает в период до 1 мая, будут продлены на три месяца.

Для получения более подробной информации необходимо обратиться к государственным инспекторам Управления Росреестра по Мурманской области по телефону 8 (8152) 44-10-94.