Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2020/0506/nivskii как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2020/0506/nivskii как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

4 июня  глава Кандалакшского района Михаил Павлов посетил школу №15 в п. Нивский. Здесь полным ходом идёт ремонт. Он будет сделан в пищеблоке и в 14-ти кабинетах.

Ведётся работа и на стадионе. В этом году при поддержке губернатора здесь появится новая спорт-площадка. Важно: она будет открыта для всех жителей поселка.

 «Вернётся к жизни» и уже существующий каток. План первоочередных задач намечен. К решению подключатся депутаты горсовета и директор «Дворца спорта» Василий Савенков. Его опыт в этом вопросе будет очень полезен.

Так что, новый учебный год нивская школа встретит максимально обновленной. Результаты глава обещал проверить лично.

Кроме того, в Нивском появится современная детско-спортивная площадка. Ее установят по программе «Формирование комфортной городской среды» в центре посёлка - на улице Букина.⠀

В ближайшее время начнётся подготовка основания - установка до конца сентября. Ребята в Нивском активные, энергичные. А значит, комплекс будет пользоваться спросом.⠀

Также, Михаил Павлов обсудил с жителями поселка предстоящее благоустройство дворов. В этом году в Программу вошли сразу два нивских дома – Букина 1 и 3. ⠀
20% стоимости ремонта должны внести сами собственники. Не все могут сделать это сразу. С управляющей компанией достигнута договоренность о предоставлении длительной рассрочки жителям. К каждому будет индивидуальный подход.

Был решен и еще один наболевший вопрос. Ремонт последнего подъезда на Букина, 5. Договорились, что УК выполнит работы в сентябре, а депутаты проконтролируют.

{gallery}2020/0506/nivskii{/gallery}