Олимпийский комитет России совместно с Олимпийским советом Мурманской области, Министерством спорта Мурманской области, муниципальными органами власти в сфере физической культуры и спорта проводят совместную работу по поддержке ветеранов спорта Мурманской области в период самоизоляции, связанной с нераспространением коронавирусной инфекции.

Сегодня, когда в непростое время наши ветераны находятся на самоизоляции и вынуждены оставаться дома, материальная помощь, надеемся, будет им как никогда кстати.

В Мурманской области такую помощь получат более 40 ветеранов спорта. Это и заслуженные работники физической культуры Российской Федерации, заслуженные тренеры РСФСР, России, Отличники физической культуры и спорта, те к то в свое время поднимал, развивал спорт в Мурманской области, прославлял ее своими спортивными достижениями. Благодаря Олимпийскому комитету России материальная помощь ветеранам спорта Мурманской области будет предоставлена на общую сумму 200 тыс. руб.