В связи с проведением филиалом АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» неотложных аварийно-восстановительных работ на тепловых сетях, расположенных по ул.Первомайская г.Кандалакша (между домами №№ 9, 14), муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» (далее - МКУ «УГХ) информирует пользователей автомобильных дорог общего пользования местного значения о введении  в период времени с 08:00 часов 20.06.2020г. и до окончания проведения ремонтных работ временного прекращения движения транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района по улице Первомайская (км 1+280 м ÷ км 1+310 м, согласно проекта организации дорожного движения на территории городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, 002/034-к/кт-ОДД ул.Первомайская).

Временное прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет осуществляться посредством:

-  прекращения движения в течение времени, необходимого для устранения (ликвидации) причины, вызвавшей данную ситуацию, если иное невозможно;

-  прекращения движения на участке автомобильной дороги и обеспечения объезда по автомобильным дорогам общего пользования;

- обустройства участков автомобильных дорог соответствующими дорожными знаками или иными техническими средствами организации дорожного движения, предусмотренными Правилами дорожного движения.

На период введения временного прекращения движения транспорта обустройство указанного участка автомобильной дороги соответствующими дорожными знаками или иными техническими средствами организации дорожного движения, предусмотренными Правилами дорожного движения, обеспечивает филиал АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть».

Объездуказанного участка автомобильной дороги по ул.Первомайская может осуществляться по маршрутам:

- ул. Беломорская или ул.Партизанская (до пересечения улиц Первомайская, Данилова, Беломорская) – ул.Данилова – ул.50 лет Октября – ул.Первомайская, в прямом и обратном направлении;

- ул. Беломорская или ул.Данилова (до пересечения улиц Первомайская, Данилова, Беломорская) – ул.Партизанская (до пересечения улиц Партизанская и Набережная) - ул.Набережная (до пересечения улиц Набережная и Уверова) - ул.Уверова (до пересечения улиц Уверова и Первомайская) – ул.Первомайская, в прямом и обратном направлении.

Движение общественного транспорта на период введения временного прекращения будет осуществляться следующим образом:

1.По маршрутам № 1-к «КАЗ – Кольцевая», № 1-а «КАЗ – Кольцевая»:

в прямом направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: ул.Беломорская – ул.Данилова – ул.50 лет Октября и далее по установленному маршруту (посадка-высадка пассажиров на автобусной остановке «Уверова» в районе дома № 20 по ул.Первомайская осуществляться не будет);

в обратном направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: ул. Первомайская – ул.50 лет Октября – ул.Данилова – ул.Беломорская и далее по установленному маршруту (посадка-высадка пассажиров на автобусной остановке «Уверова» в районе дома №11 по ул.Первомайская осуществляться не будет).

2. По маршруту № 106-а  «Кандалакша – Колвица»:

в прямом направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: ул.Первомайская – ул.50 лет Октября – ул.Данилова –ул. Партизанская и далее по установленному маршруту;

в обратном направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: ул.Партизанская – ул.Данилова – ул.50 лет Октября – ул.Первомайская и далее по установленному маршруту.

Движение общественного транспорта на других муниципальных маршрутах на период введения временного прекращения движения транспорта будет осуществляться без изменений.

В целях предупреждения возникновения аварийных ситуаций на автомобильных дорогах местного значения поселения и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения поселения, МКУ «УГХ» обращает внимание участников дорожного движения на необходимость принятия мер повышенного внимания на указанном участке автомобильной дороги местного значения по ул.Первомайская и соблюдения правил дорожного движения.

Информация о введении временного прекращения движения транспорта направлена в прокуратуру г.Кандалакша, ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский», а также хозяйствующим субъектам, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки на муниципальных маршрутах регулярных перевозок.

По вопросам организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского поселения Кандалакша Кандалакшского района можно обращаться в  отдел благоустройства, транспорта и связи муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством» (184042, Мурманская обл., г.Кандалакша, ул.Первомайская, д.34, телефон/факс: 8(815-33) 9-66-23, e-mail: ugh_51@mail.ru).