О внесении изменений в порядок выдачи разрешения на объекты, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов

В связи с принятием постановления Правительства Мурманской области от 18.06.2020 № 435-ПП внесены изменений в постановление Правительства Мурманской области от 14.04.2016 № 160-ПП «Об утверждении Порядка и условий размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Мурманской области».

В соответствии с внесёнными изменениями, начиная с 28.06.2020 года, при обращении за выдачей разрешения на объекты, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов заявителю необходимо обращаться с заявлением в зависимости от собственности на земельный участок:

1. если объект предполагается размещать на землях, находящихся в собственности муниципального образования или государственная собственность на которую не разграничена – в администрацию городского поселения, если участок расположен на территории городского поселения, в администрацию района, если участок расположен на территории сельского поселения;
  2. если объект предполагается размещать на землях, находящихся в собственности Мурманской области – в Министерство имущественных отношений Мурманской области;
  3. если объект предполагается размещать на землях, находящихся в собственности Российской Федерации (земли лесного фонда) – в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области;

если объект предполагается размещать на землях, находящихся в собственности Российской Федерации – в орган исполнительной власти Российской Федерации, уполномоченными на распоряжение земельными участками, находящимися в федеральной собственности.