Причиной такого поведения стала ревность.

В отдел полиции поступило сообщение из приемного покоя больницы о госпитализации жителя поселка Зеленоборский 1990 года рождения с повреждениями в виде ссадин, гематом лица, перелома костей лицевого скелета. Травмы, полученные пострадавшим, медики квалифицировали, как повлекшие причинение средней степени тяжести вреда здоровью.

Прибыв в медучреждение, полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что его избил знакомый.

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого по месту жительства и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек вину свою отрицать не стал и рассказал полицейским, что причиной агрессивного поведения стала ревность. Из окна своей квартиры он увидел, как его знакомая идет по улице рядом с молодым человеком. Выбежав из дома, подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов рукой по лицу и голове, и покинул место происшествия.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее не судимого 30-летнего жителя поселка Зеленоборский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)