Количество инфицированных коронавирусной инфекцией в нашем районе выросло. За выходные выявлено еще 6 случаев заболевания. Причем, практически во всех населенных пунктах нашего муниципалитета.

Новые случаи выявлены у тех, кто находился в контакте с ранее заболевшими гражданами. Работа по выявлению дальнейшей цепочки распространения ведется силами Роспортребнадзора и Кандалакшской ЦРБ. Анализы взяты еще у 32 человек. В ближайшее время будут известны результаты;

На обсервации - 27 человек. 20 - в обсерваторе Зеленоборского, 7 человек - на обсервации в гостинице «Беломорье». Все изолированы и находятся под контролем медиков и полиции. Это лица, прибывшие в порт Кандалакши на одном из судов. Они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ заболевшими, а обсервация проводится для того, чтобы эти граждане не передвигались по городу. На карантине они проведут 14 дней.

Уважаемые земляки! Ситуация непростая. Непривычная для всех нас. Наблюдается рост числа заболевших. Но это не повод для паники! Роспотребнадзор и ЦРБ делают все возможное, чтобы выявить очаги заболевания и установить цепочки его распространения.
Убедительно просим вас соблюдать все санитарные правила, меры личной безопасности и масочный режим.

Будьте здоровы и берегите себя!