12 июля примерно в 15 часов 20 минут на улице Первомайская в районе дома № 31, водитель автомобиля «Ниссан» при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу, двигающемуся в прямом направлении, без изменения траектории движения. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла, 2003 года рождения, получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция Кандалакши просит обратить пристальное внимание на то, что любое транспортное средство является источником повышенного риска. От мастерства и опыта водителя зависит не только его жизнь, но и безопасность, и здоровье остальных участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД призывают родителей обратить особое внимание на безопасность детей на дорогах, исключая случаи нахождения ребенка за рулем транспортных средств. Разъясните им последствия пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что родители или любые иные уполномоченные представители несовершеннолетнего могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения либо административного штрафа от 100 до 500 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»