Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2020/0209/news как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2020/0209/news как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» 11 школ Кандалакшского района получат 395 ед. нового, современного оборудования (МФУ, ноутбуки, интерактивные комплексы).

 Проект Цифровая образовательная среда (ЦОС) включает в себя несколько элементов: материально-техническое оснащение школ, скоростной интернет, широкий набор сервисов, которые помогают сделать обучение интерактивным (образовательные сервисы с контентом, систему цифровых видеотрансляций и дистанционного обучения, электронные базы данных и многое другое). Сервисы ЦОС направлены на облегчение взаимодействия друг с другом всех лиц, вовлеченных в сферу образования: школьников, родителей и учителей, а не на переход на дистанционное обучение.

В настоящее время в школы района уже поступили ноутбуки для педагогов и интерактивные комплексы, допоставка оборудования и его установка планируется на начало сентября 2020 года.

Педагоги школ  прошли курсовую подготовку по программе «Использование цифровых инструментов и сервисов в образовательной деятельности учителя в условиях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» на базе Института развития образования Мурманской области.

{gallery}2020/0209/news{/gallery}