К сведению владельцев гаражей и председателей бывших ГСК
Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает, что в 2008 году за счет средств местного бюджета были проведены кадастровые работы в отношении земельных участков под гаражными блоками, расположенными на территории города Кандалакши и п.г.т. Зеленоборский, путем заключения муниципального контракта с межевой организацией. Эти земельные участки в 2008-2009 годах были поставлены на государственный кадастровый учет. Вместе с тем граждане должны знать, что сведения при постановке на учет вновь образованных земельных участков носят временный характер и им необходимо осуществить государственную регистрацию права на земельные участки, иначе такие сведения аннулированы или исключены из государственного кадастра недвижимости. В этом случае гражданам и юридическим лицам необходимо будет проводить кадастровые работы с постановкой земельных участков под гаражными блоками на государственный кадастровый учет за счет собственных средств.
По вопросам оформления прав обращаться в отдел земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования Кандалакшский район (г. Кандалакша, ул. Новая, д. 10, каб. № 12).