К сведению владельцев гаражей
Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет вновь образованных земельных участков носят временный характер. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на образованный земельный участок. Если по истечении двух лет со дня постановки на кадастровый учет такого земельного участка, не осуществлена государственная регистрация права на него, такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости.
В этой связи информируем граждан и юридических лиц о необходимости своевременной государственной регистрации прав на земельные участки, в том числе на земельные участки под гаражами на территории г. Кандалакша и п.г.т. Зеленоборский, а также на земельные участки ранее предварительно согласованные для строительства.
По вопросам оформления прав обращаться в отдел земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования Кандалакшский район (г. Кандалакша, ул. Новая, д. 10, каб. № 12).