Ежегодно с ноября по апрель проводится акция под названием «Покормите птиц зимой». Кандалакшский заповедник предлагает каждому неравнодушному жителю г. Кандалакша присоединиться к акции. Подробности на нашем сайте https://kandalaksha-reserve.ru/Press-centr/Novosti/Po..
Вы можете соорудить кормушку для птиц из любых подручных материалов: пластиковой бутылки, коробки из-под сока, абсолютно из всего. Главное, чтобы она была безопасна для птиц, и они не могли бы пораниться о кормушку, которую необходимо пополнять ежедневно.
Помните, что существует несколько совсем простых, но важных правил кормления птиц. Пернатых можно угощать нежареными и несолеными семечками подсолнечника, несолёным, некопчёным салом, крошками сухого белого хлеба, просом, овсом, орехами и сухофруктами.
Рис, гречка, пшено и другие разбухающие крупы, сладости, копчёности, солёное сало, чёрный хлеб – всё это может навредить птицам, поэтому данные продукты не стоит включать в птичий рацион.
Абсолютно каждый человек может принять участие и помочь птицам перезимовать суровое время года. Чтобы с наступлением весны мы все услышали благодарные трели наших меньших пернатых собратьев.
#кандалакшскийзаповедник
Автор фото: Ирина Андрианова.
#кандалакшскийзаповедник