20210920fm0115 сентября стартовала регистрация команд школьников для участия во всероссийском видеокроссинге «Смотри, это Россия». Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи. Формат видеокроссинга разработан по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками, и подразумевает обмен тематическими видеороликами.
Чтобы принять участие в проекте участникам необходимо записать ролик о своем регионе: мифах, преданиях, сказках, фольклорных персонажах или исторических личностях малой родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других субъектов Федерации. Кроме того, конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров.
Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов смартфоны.
Регистрация продлится до 1 ноября 2021 года включительно на сайте проекта https://lookitsrussia.ru/.

/ Министерство образования Мурманской области /