20210924moВ соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Мурманской области реализуется региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого в 2019 году создана Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Мурманской области» (далее - Центр).

Деятельность Центра направлена на увеличение объемов несырьевого экспорта неэнергетических товаров и экспорта услуг Мурманской области, вовлечение новых субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП) Мурманской области в экспортную деятельность, расширение географии поставок субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области.

Центр обеспечивает предоставление экспортно ориентированным СМСП следующих услуг:

- сопровождение экспортного контракта;

- поиск и подбор иностранного покупателя;

- поиск российского поставщика по запросу импортера;

- содействие в размещении на международных электронных торговых площадках;

- содействие в приведении продукции и/или производственного процесса в соответствие с требованиями внешних рынков для экспорта товаров/работ/услуг (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения);

- участие субъектов малого и среднего предпринимательства в международных выставках и бизнес-миссиях, реверсных бизнес-миссиях;

- проведение обучающих семинаров и мастер-классов по вопросам экспортной деятельности.

Все услуги Центра оказываются субъектам малого и среднего предпринимательства Мурманской области на безвозмездной основе или на условиях софинансирования.

Для получения более подробной информации об услугах Центра можно обращаться в АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» (тел.: +7 8152 56 79 97, e-mail: info@export51.ru, www.export51.ru).

На основании вышеизложенного и с целью формирования потенциальных возможных экспортеров Кандалакшского района, администрация муниципального образования Кандалакшский район просит сообщить в срок до 14.10.2021 о заинтересованности в указанных услугах и предоставить в отдел экономического развития на адрес электронной почты oer-kanda@yandex.ru следующие сведения:

- наименование организации / ИП;

- идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

- вид деятельности;

- контактные данные (телефон, адрес электронной почты).