Во время новогодних каникул футболисты нашего города не только тренировались, но и сыграли 5 и 9 января два тура Чемпионата города по мини-футболу. А 7 января наступившего года в МАУ "Дворец спорта" прошёл второй детский турнир по мини-футболу среди команд мальчиков 2005-2006, 2012-2013 г.р. на призы "Ротари-клуба Кандалакша". В турнире приняло участие 8 команд. По итогам проведённых игр места распределились следующим образом:

Группа 2012-2013 г.р.

1 место - команда "Ракета"

2 место - команда "Торнадо"

3 место - команда "Метеор"

Лучший защитник - Дектярев Тимофей

Лучший вратарь - Поршнев Семён

Лучший нападающий - Расулжанов Байырбек

Группа 2005-2006 г.р.

1 место - команда "Родина"

2 место - команда "Чертаново"

3 место - команда "Смена"

 

Победители и призёры соревнований награждены кубками, грамотами и медалями, лучшие игроки ценными подарками, предоставленными "Ротари-клубом Кандалакша».

В третьем туре Чемпионата города по мини-футболу, 5 января, старшие юноши из команды ДЮСШ-1 уверенно, со счетом 11 : 0, переиграли своих младших товарищей из ДЮСШ-2. Очень интригующим и упорным был матч «Спортзамок» - «Юность», закончившийся довольно неожиданно со счетом 5 : 2 в пользу команды «Спортзамок». А вот футболисты «Арсенала» (Алакуртти), не явившиеся на игры 5 и 9 января, решением оргкомитета, с соревнований были сняты. Соответственно в туре четвертом (9 января), так же состоялись только две игры: «Локомотив» - ДЮСШ-2 15 : 3 и «Север» - «Юность» 5 : 2.

Городской Чемпионат теперь возобновится только 6 февраля, когда будут сыграны матчи пятого тура, а в следующие выходные, 15 и 16 января, в большом зале Дворца спорта пройдет традиционный мини-футбольный турнир, посвященный 71-ой годовщине первой плавки на Кандалакшском алюминиевом заводе.

Победителей и призеров ждут призы и награды, а зрителей захватывающие игры лучших команд нашего города!