В муниципальном архиве для работников делопроизводственных служб организаций-источников комплектования состоялся учебно-методический семинар «Обеспечение сохранности документов Архивного фонда Мурманской области».

В семинаре приняли участие специалисты, ответственные за делопроизводство и обеспечение сохранности документов в структурных подразделениях районной администрации, администрации городского поселения Зеленоборский, муниципальных учреждений.

Зам. директора архива Е.Ф. Фадеева познакомила собравшихся с нормативной и методической базой по архивному делу. Отдельное внимание было уделено проведению экспертизы ценности документов, составлению номенклатуры дел, упорядочению документов постоянного хранения и по личному составу, передаче дел на хранение в муниципальный архив. В ходе семинара его участникам была оказана консультативная и методическая помощь. Завершилась встреча экскурсией в архивохранилище.