В декабре 2021 года руководство ГОБУЗ «Кандалакшская центральная районная больница» выступило инициатором проведения с обучающимися 9, 11 классов школ района профориентационных встреч.

Мероприятия, направленные на популяризацию и подъем престижа медицинских специальностей, уже прошли в двух школах № 2 и № 10.

В ходе организованных мероприятий школьники встретились с главным врачом ЦРБ Лобановой Натальей Владимировной и начальником отдела кадров Ярчевской Анной Евгеньевной, которые познакомили ребят с одной из самых важных и нужных профессий – медицинского работника: как становятся врачом, какие факторы влияют на выбор данной профессии, в каких вузах можно получить данную профессию, чем приходится заниматься на работе в зависимости от различных специальностей, кому подходит профессия врача, есть ли востребованность в данной профессии, как строится карьера и многое другое. А старшеклассники смогли получить у представителей ЦРБ ответы на интересующие их вопросы.

Профориентационные встречи с сотрудниками ЦРБ продолжатся в январе – марте 2022 года:

- январь – в школах № 9, 5,

- февраль – в школе № 1,