Открыта запись на занятия компьютерной грамотности в рамках кружка «Общение без границ»!

Эти встречи на базе городской библиотеки № 3 будут интересны неработающим пенсионерам, которые хотят идти в ногу со временем, а также всем пожилым людям, у кого «дружба с компьютером» не задалась, но осталось желание преодолеть этот барьер.

В простой и доступной форме вас познакомят с компьютером, объяснят – как не заблудиться в поисковых системах, проведут мастер-класс «Украсим свой рабочий стол». Расскажут о популярных социальных сетях и покажут, как в них ориентироваться, настроить безопасность и приватность.

Вы научитесь пользоваться актуальными мессенджерами (Вайбер, Ватсап, Телеграм) - программами, при помощи которых можно общаться в онлайн-режиме, обмениваясь с собеседником текстовыми, голосовыми сообщениями, фотографиями, видео.

Кроме того, посетив наши занятия, сможете проводить время в Интернете не только ради развлечения, но и с пользой. Смотреть расписание поездов и наличие в вагонах свободных мест, записаться онлайн на прием к врачу через портал «Госулуги» и вообще познакомиться с этим полезным сайтом поближе. Интересной будет и презентация информационных ресурсов о Великой Отечественной войне.

На завершающем занятии участники закрепят полученные знания и получат ответы на оставшиеся вопросы.

Записаться на кружок компьютерной грамотности «Общение без границ» можно по телефону 3-42-60.