Меры социальной поддержки
28 октября 2011 года в Закон Мурманской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих на сельских населенных пунктах или поселках городского типа» внесены изменения касающиеся специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность по общеотраслевым должностям в государственных областных и муниципальных учреждениях культуры, образования, здравоохранения и социального обслуживания, которые ранее имели право только на 25 % надбавку к окладу за работу в сельской местности.
С 01 января 2012 года данные специалисты будут получать ЕЖКВ по оплате жилья и коммунальных услуг.
За дополнительной информацией по вопросам представления ЕЖКВ можно обращаться в сектор по социальной поддержки населения и вопросам здравоохранения администрации муниципального образования Кандалакшский район по телефону 94856 или по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д.34, кабинет 113.