Управление финансов администрации мо Кандалакшский район

На внеочередном заседании районного Совета депутатов народные избранники заслушали и утвердили изменения и дополнения в бюджет на 2011 год. Доходная часть бюджета муниципального образования Кандалакшский район на 2011 год в целом увеличена на 101, 0 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений из бюджета субъекта.
Благодаря пополнению бюджета района на повышение фонда оплаты труда работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений будет выделено 3,4 млн. рублей; на модернизацию региональных систем общего образования - 14,5 млн. рублей; на долгосрочную целевую программу «Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области на 2011-2015 годы» - 10,0 млн. рублей; на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся - 1, 5 млн. рублей; на реализацию Закона Мурманской области «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в части предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг - 0, 166 млн. рублей; на реализацию Закона Мурманской области «О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области - 12, 1 млн. рублей.
Дефицит бюджета сокращен на 56, 6 млн. рублей.
Принятое решение даёт возможность немедленно начать процедуру конкурсного размещения муниципальных заказов и освоить выделенные средства в 2011 году.