С 27 марта по 16 апреля 2023 года под девизом «Поговорим о финансах на одном языке» проходят традиционные Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года (далее – Всероссийские Недели).

Цель мероприятия – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать его к повышению своего уровня знаний. Основная задача - стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного населения.

Ключевым федеральным событием Всероссийских Недель станет онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест», который состоится с 27 по 31 марта 2023 года. ФинЗОЖ Фест» пройдет на страницах «Мои финансы» во ВКонтакте, в Телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт», а также на портале «Моифинансы.рф». Мероприятия «ФинЗОЖ Феста» помогут:

• Детям – понять, что надо знать про деньги.

• Подросткам – улучшить знания по финансовой грамотности, получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому.

• Родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и сформировать понимание его ценности.

Участников «ФинЗОЖ Фест» ждут полезные видео с финансовыми советами, серия аудиозаписей с любимыми героями мультсериала «Смешарики», тематические ребусы и тесты, открытые уроки финансовой грамотности, а также специальные призы от партнеров фестиваля.

Организаторами Всероссийских Недель является Министерство финансов Российской Федерации и Банк России при поддержке Дирекции финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.

Приглашаем всех желающих стать участниками мероприятий Всероссийских Недель.

 

/Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области/