В соответствии с п.1 ст.6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о пунктах пропуска через Российско-Финляндскую государственную границу (Хельсинки, 11 марта 1994 года), пограничные комиссары Сторон, по согласованию с заинтересованными ведомствами своих стран, установили следующие режимы работы пунктов пропуска:

Международный автомобильный пункт пропуска Лотта (Российская Федерация, Кольский район Мурманской области) – Рая–Йосеппи (Финляндская Республика) с 26 марта 2023 года, ежедневно 09.00 – 15.00.

Международный автомобильный пункт пропуска Люття (Российская Федерация, Костомукшский городской округ Республики Карелия) – Вартиус (Финляндская Республика) с 26 марта 2023 года, с понедельника по четверг, 08.00 – 17.00, с пятницы по воскресенье, 08.00 – 19.00.

Таким образом, при планировании в указанный период заграничных поездок через автомобильные пункты пропуска Лотта – Рая–Йосеппи, Люття – Вартиус рекомендуем учитывать изменения в режиме работы пунктов пропуска.

В случае возникновения дополнительных вопросов по пересечению государственной границы Российской Федерации, предлагаем обращаться в Пограничное управление для получения консультации по телефонам 8(8142)790-156, 8(8142)791-404, либо на электронный адрес Пограничного управления: pu.karelia@fsb.ru.